Подведены итоги деятельности сети МФЦ Пензенской области

Дата публикации

14 декабря в Лунинском районе состоялся семинар, посвященный подведению итогов деятельности центров Пензенской области «Мои документы» в 2022 году.

В мероприятии приняли участие Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов, руководители МФЦ региона, руководители Управления Росреестра по Пензенской области и Пенсионного фонда России.

В рамках семинара обсудили вопросы взаимодействия Росреестра и Пенсионного фонда с МФЦ, реализацию приоритетных проектов, направленных на развитие «МФЦ», а также перспективные направления повышения качества оказания населению государственных и муниципальных услуг.

«В Пензенской области функционируют 33 офиса МФЦ и 233 подразделения в удаленных сельских поселениях. Они оказывают гражданам и юридическим лицам более 400 видов государственных и муниципальных услуг», - отметил Алмаз Хакимов.

«МФЦ работает по принципу «единого окна». Это существенно упрощает процедуру получения услуг, делает ее максимально прозрачной, быстрой, комфортной и востребованной пензенцами, которые в 2022 году посредством региональных МФЦ получили порядка 1,5 млн услуг», - добавил Министр.

В завершении мероприятия состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в двух номинациях «Лучший универсальный специалист» и «Лучший МФЦ».

В номинации «Лучший МФЦ Пензенской области» победителем конкурса признан МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Кузнецкого района», а в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» – Коровашкина Надежда Григорьевна, ведущий специалист многофункционального центра города Кузнецка.

Также Благодарственными письмами были отмечены сотрудники, внесшие вклад в развитие деятельности сети МФЦ Пензенской области.

 

https://merp.pnzreg.ru/news/obshchestvo/7153/