СОХРАНИ ПАМЯТЬ СЕМЬИ В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ!

Дата публикации

Многофункциональные центры Пензенской области совместно с Музеем Победы в прошедшем году успешно запустили проект «Всенародный исторический депозитарий «Лица Победы».

Цель проекта – увековечить подвиг поколения, победившего нацизм, сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу, и повысить историческую грамотность граждан.

В преддверии празднования 78-летия Дня Победы напоминаем о возможности сохранить семейные истории родственников - участников Великой Отечественной войны в цифровом формате в Музее Победы. Сделать это можно самостоятельно или обратившись в любой МФЦ региона.

Для этого необходимо собрать данные и фото о герое из семейного архива и загрузить сведения на сайт исторического депозитария historydepositarium.ru. Количество родственников, истории которых Вы можете внести неограниченно.

Если Вы испытываете трудности при самостоятельном размещении материалов на сайт, Вам помогут сотрудники МФЦ в сканировании документов и последующем размещении информации на сайт «Лица Победы».